Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

Как сделать копию шаблона не стандартным способом.

копия шаблона
Доброго времени суток, читатели и гости моего блога. Хочу сегодня предложить вашему вниманию ещё один способ, как сделать резервное копирование шаблона блога. О том, что перед внесением, каких либо изменений в шаблон, нужно обязательно сделать его копию наверняка знают все. Просто в двух словах повторюсь. Панель управления-шаблон - резервное копирование и восстановление.
Чтобы сохранить всё содержимое блога настройки-другое-инструменты блога-импорт-экспорт блога.

Ну а сейчас сделаем резервное копирование нестандартным способом. Где можно сразу сохранить и шаблон и содержание. Этот способ хорош ещё и тем, что в случае если у вас не один, а несколько блогов на платформе Блоггер, то мы сразу сделаем backup всех.

Чтобы долго не рассуждать переходим  сюда . Нам будет предложена снова войти в свой аккаунт, что мы и должны сделать.

Вы попали в свой личный кабинет, где представлены все сервисы Google , которые мы используем. Среди них есть Blogger. В самом верху страницы, в левом углу кликаем на надпись работа с данными. И нас опять перенаправят вот на другую страницу.

Здесь опять в левом верхнем углу нажимаем на кнопку создать архив. Ещё раз переход на новую страницу.

Следующее, что нужно сделать, это снять все галочки и оставить только одну на Blogger и нажать на кнопку создать архив. Всё. Сразу начинается создание архива и через 1-2 минуты попадаем на новую страницу.

Видим, что наш архив готов и мы имеем возможность скачать его к себе на компьютер. Закачиваем. Вот такими не сложными действиями мы сохранили шаблоны сразу всех наших блогов. В любой момент мы по мере необходимости сможем их восстановить. А, как это сделать разберём в другой раз.

Пробуйте, экспериментируйте и всё получиться.

Удачи всем нам.


хотите оформить подписку на новые шпаргалки

введите пожалуйста свой email :

5 комментариев:

  1. Вика, здорово! Я пользуюсь обычным способом, уже несколько раз сохраняла. Второй блог пока забросила, не успеваю. Жду продолжения статьи!

    ОтветитьУдалить
  2. Мне тоже понравился этот способ.

    ОтветитьУдалить
  3. Да, что-то с памятью моей...) Спасибо, сделала!

    ОтветитьУдалить
  4. Ирина, отдыхать от компа иногда надо. И ещё, назови этот файл понятным тебе языком типа, копия блога. А то потом трудно найти будет если закачек много.

    ОтветитьУдалить
  5. Уже в новой папке и со скриншотами)))

    ОтветитьУдалить

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML